Нагреватель изготовленный из никелевой проволки диаметром 0,6 мм и длиной 10 м, включен к источнику

тока напряжением 220 В. какое количество теплоты выделяет нагреватель за 2,4 работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

Дано  d=6 мм  L=10 м    U=220 В   t=2,4 ч=2,4*3600 c  p=0,4 Ом*мм2/м

Q- ? 


1) S=π*r^2=π*d^2/4=3,14*0,6^2/4=0,2826 мм2
2)R=p*L/S=0,4*10/0,2826=14,154 Ом
3) Q=U^2*t/R=220*220*2,4*3600/14,154=2,95*10^7 Дж=29,5 МДж

Ответ Q=29,5 МДж