Уравнение движения материальной точки массой m=1,5 кг имеет вид x=2-4t+t^2 (все величины выражаются

в СИ). Определить импульс этой точки через 3с после начала отсчета времени

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.

Импульс p=mv. m нам известна, v(t)=x'(t)=-4+2t
получаем формулу
p(t)=mv(t)=m(2t-4)
p(3)=1,5 кг*(2*3-4)м/с=1,5*2кг*м/с=3 кг*м/с