За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. сколько кубических метров земли вынет второй

эксковатор за 4 часа,если в час он вынемает на 15м3 больше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1) 555 / 3 =185 м3 - вынимает 1-ый экскаватор за 1 час

2) 185+15 = 200 м3 - вынимает 2-0й экскаватор за 1 час

3) 200 умножить на 4 = 800 м3 - вынимает 2-ой экскаватор за 4 часа

Отвечает Артюшенко Аленка.

1) 555 : 3 = 185 ( м3 ) за 1 час первый
2) 185 + 15 = 200 ( м3 ) за 1 час второй
3) 200 • 4 = 800 ( м3 )
Ответ 800 м3