Многие птицы осенью перелетают с севера на юг,в тёплые края.Учёные установили,что одна полярная

крачка(чайка) пролетела расстояние 25600км за 160 суток.Чирки за месяц(30 дней) пролетают 6000 км.Узнай, у кого средняя скорость полёта больше и на сколько километров в сутки больше- у крачки или у чирка.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Слава.

1. 25600/160 = 160 км/сутки — крачка
2. 6000/30 = 200 км/сутки — чирка
3. 200-160 = 40 км/сутки — крачка больше чирки в сутки.

Ответ: У крачки средняя скорость полёта больше на 40 км/сутки.