Помогите пожалуйста! Уравнение движения лыжника имеет вид x=-20+5t. Постройте график x(t).

Определите: а) координату лыжника через 10 с; б) где был лыжник за 5 с до начала наблюдения; в) когда он будет на расстоянии 80 м от начала координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

A) x(10)=-20+5*10=-20+50=30 c
б) x(-5)=-20+5*(-5)=-29-25=-45 м
в) 80=-20+5t
5t=100
t=20 c
график x(t)=-20+5t - прямая, проходящая через точки (5,-5),(2,10) 

Отвечает Кус Варвара.

A) x=-20+5*10=-20+50=30 (м)
б) x=-20+5*(-5)=-20-25=-45 (м)
в) 80=-20+5t
5t=80+20
5t=100
t=100:5=20 (c)