Вычислите массу Земли, если её радиус равен 6400 км, а ускорение свободного падения на поверхности

Земли равно 9,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

g=G\frac{M}{R^2} \\\\\frac{g}{G}=\frac{M}{R^2} \\\\\frac{g*}{G}R^2=M \\\\\frac{9,8}{6,67*10^{11}}*6400^2=6,018110944527736*10^{18}

Отвечает Маснюк Мира.

 

g=\frac{G*M}{R^{2}}  M=\frac{(g*R^2)}{G}   g=9,8  C=6,67*10^{-11}  R=6,4*10^{6}