На экскурсию по городу в одном автобусе ехало 30 детей ,а в другом на 10 детей меньше .Сколько

всего детей ехало в двух автобусах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

50 детей.
30 (1 автобус)
30-10= 20 (2 автобус)
30+20=50 детей (всего).