[46] 8. Какой кинетической энергией обладает автомобиля Tesla Model S Maccoй 2100 кг, движущегося

со скоростью 25 м/с?СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:

m = 2100 кг

v = 25 м/с

Найти:

Е к. = ? Дж

Решение:

E  _{k}=  \frac{mv {}^{2} }{2}

E_{k} =  \frac{2100 \:  \: kg \times25 {}^{2} ( \frac{m}{s}) {}^{2}   }{2}  =1050 \times 625 \:  \: J = 656250 \:  \: J

Ответ: Е к. = 656 250 Дж