Какова молярная масса газа,если он при температуре 27 С и давление 2 Па имеет плотность равную 2,6

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

PV = (M/m)*RT 
p = M/V pмалое-плотность
P = (p/m)*RT 
m=pRT/P
m=2,6*300*8.31/2=3240,9