Высота цилиндра 6см.Найдите площадь полной поверхности цилиндра,если радиус его основания 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.


s = 2\pi \times r \times (h + r)
s = 2\pi \times 3 \times (6 + 3) = 54\pi