Найдите силу тока, способную совершить работу 22,9 кДж за 5 мин. Ток в зарядном устройстве 0,6 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

Используем формулу:

W = U * I * t

где W - работа, U - напряжение, I - сила тока, t - время.

Нам дана работа W = 22,9 кДж и время t = 5 мин = 300 сек. Сила тока I = 0,6 А.

Найдем напряжение:

W = U * I * t

U = W / (I * t) = 22,9 кДж / (0,6 А * 300 с) ≈ 127 В

Теперь найдем силу тока, способную совершить такую же работу за то же время:

W = U * I * t

I = W / (U * t) = 22,9 кДж / (127 В * 300 с) ≈ 0,6 А

Ответ: сила тока, способная совершить работу 22,9 кДж за 5 мин, равна примерно 0,6 А.

Объяснение:

не уверен что правильно но я написал

1 0