на концах рычага действуют силы 30 Н и 160 Н расстояние от точки опоры до большей силы равно 5

см.Определите длину рычага,если рычаг находится в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

Ответ:

F₁= 30 Н

F₂= 160 Н

d₂= 5 см = 0.05 м

d-?

d₁=F₂d₂/F₁=(160×0.05÷30)= 0.26 м

d=d₁+d₂=0.05+0.26=0.31 м= 31 см