Колесо радиусом 40 см движется с линейной скоростью 0.4 м/с. Найдите угловую скорость колеса

(рад/с) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

R=0.4 м   Т=0,4 с    v=?   ω=?

v=2*π*R/T=ω*R

v=2*3.14*0.4/0.4=6.28 м/с

ω=v/R=6.28/0.4=15.7 рад/с

Объяснение:

..........................................