Башенный кран равномерно поднимает стальную балку длиной 5 м и сечением 0,01м2 на высоту 60 м.

Найдите работу, совершаемую краном. Плотность стали равна 7800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Объяснение:  A=m*g*h   m=p*V=p*S*L=7800*0,01*5=390 кг   A=390*10*60=234000 Дж

Отвечает Бектешов Саша.

11. Дано:

p (пл.) = 7800 кг/m3

h = 60 m

l = 5 m

S = 0.01 m2

Найти:

А

Решение:

A = mgh = p (пл.)lSh

A = 7800 кг/m3 × 5m × 0.01 m2 × 60 m

A = 23 400 Дж