Под действием силы F = 10 Н тело движется прямолинейно так, что зависимость пройденного телом пути

S от времени t дается уравнением s = A – Bt + Ct2 , где С = 1 м/с2 . Найти массу m тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ускорение - 2-я производная пути по времени или 1-я производная скорости по времени:

v(t)=s'(t)=(A-Bt+Ct^2 )'=-B+2Ct

a=v'=s''=(-B+2Ct)'=2C=2м/с²

Теперь найдем массу тела

m=\frac{F}{a}=\frac{10}{2}=5кг