Помогите! Определите отношение силы тяжести, действующей на ракету на поверхности Земли, к силе

тяжести на высоте, равной радиусу Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

F1=G*m*M/R²

F2=G*m*M/(R+R)²=G*m*M/(4*R²)

F1/F2=4   (на Земле в 4 раза больше)

============

0 3