При электролизе выделилось 61,2 гр цинка при силе тока 5А. Найти время прохождения тока через

раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

M= K I t
k=0,34*10^-6 ( кг/ Кл)
t= m / K I
t= 61,2*10^-3 кг /  0,34*10^-6*5= 36*10^3 c