какое количество теплоты надо затратить для нагревания воды массой 20кг от 25 градусов цельсия до

80 градусов цельсия
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ: 4,62 МДж

Объяснение:

Дано:

m = 20 кг

t = 25 °C

t1 = 80 °C

c = 4200 Дж/кг*°С

-----------------------------------

Q - ?

Решение:

Q = cm( t1 - t )

Q = 4200 * 20( 80 - 25 ) = 4,62 МДж

4 1