Груз массой 15 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости длинной 100см и высотой 20 см,

прикладываю к нему силу 40 Н. Найдите КПД наклонной плоскости, ответ запишите в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Дано   m=15 кг    L=1 м    h=0,2 м     F=40 Н   КПД- ?

КПД=Ап*100%/Аз=m*g*h*100%/F*L=15*10*0,2*100/40*1=75%

Ответ КПД=75%
Отвечает Фёдорова Карина.
Кпд=m*g*h*100%/F*L=15*10*0,2/40*1=75%