Определите число атомов цинка в образце массой 3,25г?


Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
Дано:
m(Zn) = 3,25 г
найти:N(Zn)
решение:
M(zn) = 65 г\моль
N(Zn) = m\M ·Na = 3,25г\65 г\моль · 6,023·10²³ моль = 0,30·10²³ атомов
ответ:0,30·10²³ атомов