Сколько энергии будет затрачено для расплавления свинца массой 10 кг, взятого при температуре 27

0С? Температура плавления свинца 327 0С, удельная теплота плавления 0,25∙105Дж/кг. СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

1) Нагреваем свинец до температуры плавления: Q₁ = c*m*(t пл - t ) = 130*10*(327 - 27) = 390 000 Дж = 390 кДж. 2) Плавим свинец: Q₂ = λ*m = 0,25*10⁵*10 = 250 000 Дж = 250 кДж. 3) Общее количество теплоты: Q = Q₁ + Q₂ = 390 + 250 = 640 кДж.

Объяснение:

По Физике.