1) В стакан налиты две несмешивающиеся жидкости-вода и сверху бензин. Высота каждого слоя 4 см.

Найдите давление жидкости на высоте 1 см от дна сосуда. 2) Стеклянный сплошной куб, ребро которого равно 12 см, лежит на дне открытого аквариума, наполненного водой. Найдите силу, с которой куб давит на дно аквариума в случае, когда куб плотно прилегает к дну. Высота столба воды над кубом равна 30 см. _________________ Помогите решить задачи по физике, пожалуйста. Дам много баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.

P=p*g*h=g(h1*p1+h2*p2)=10*0.04*(1000+710)=684Н/м^2

Надеюсь помог.