На планете N бросили камень. Приземлился он в 2,7 раза быстрее, чем с той же

высоты на Земле. Определи ускорение свободного падения на планете N. Ускорение свободного падения на Земле равно 9,8 м/с². (Ответ округли до десятых долей.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Влад.

Ответ:

ну если в 3,3 раза быстрее, а падает он расстояние s = a*t^2/2, то:

a*(t/3.3)^2 = g*t^2, откуда a = 3.3^2 * g = 10,89*10 = 109 м/с^2