1. Расположите значения скоростей по возрастанию: 2 см/с; 20км /ч; 10 м/мин; 0,2 км/мин (Переведите

в СИ, ответы округлите) 2. Скорость улитки составляет 0,054 км/ч. Какое расстояние она проползет за 50 минут? (желательно ответьте на все)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Сначала переведем скорости в СИ:

1) 2 см/с = 0,02 м/с

2) 20 км/ч = 20 000 м /3600 с ≈ 5,56 м/с

3) 10 м / мин = 10 м /60 с ≈ 0,17 м/с

4) 0,2 км / мин = 200 м /60 c ≈ 3,33 м/с

В порядке возрастания:

1)    →     3)     →    4)     →   2)

Задача 2

V = 0,054 км/ч = 54 м / 3600 c = 0,015 м/с

t = 50 мин = 3000 c

S = V·t =  0,015·3000 ≈ 45 м

Отвечает Гордин Егор.
1.
2см/с (0,02м/с),10м/мин(0,167м/с), 0,2км/мин (3,33м/с),20км/ч (5,56м/с)

2.
S=t*v
S= 0,015м/с* 3000c =45м