Какое количество теплоты выделится при сгорании 15 г спирта​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Дано:

m = 15 г = 0,015 кг

q = 2,9 * 10^7 Дж/кг

___________

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = qm

Q = 2,9 * 10^7 Дж/кг * 0,015 кг = 4,35 * 10^5 Дж = 435 кДж

Ответ: 435 кДж выделится при сгорании.