На тело объемом 1,5 дм кубе действует сила тяжести 60 H Чему равна плотность тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Дашенька.

Ответ:

Объяснение:

Fт=mg => m=Fт/g

m=pV => pV = Fт/g => p = Fт/Vg = 60/(10*1,5*(10^(-3))=4000 (кг/м3)