Модуль максимальной силы Ампера действующей на прямо линейный проводник с током равен 5н. Модуль

индукции магнитного поля равен 1 тл, длина проводника 10 см. Какой силы ток течёт по проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 5 Н

B = 1 Тл

L = 10 см = 0,10 м

______________

I - ?

Из формулы:

F = B·I·L

сила тока:

I = F / (B·L)

I = 5 / (1·0,1) = 50 A