Поезд начинает тормозить с ускорением 0,5 м/с² и останавливается через 30 с. Найдите скорость в

момент начала торможения и тормозной путь поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

U=0

a=0,5 м/с^2

t=30 с

Найти:U0-?S-?

U=U0+at

так как U=0,следовательно U0=-at=-0,5*30=-15 м/с(поезд двигался в другую сторону)

S=U0t+at^2/2

S=-15*30+0,5*450=-225 м

Объяснение:

2 0