Сравни: 1\2ч*4мин+20 мин 1000дм3×20*4×520 мин×3*1\2сут50 га÷10*5а×2Подскажите пожалуйста ,сравните


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

1) 1/2 ч > 4 мин + 20 мин

2) 1000 дм³ × 20 = 4 × 5 м³

3) 20 мин × 3 < 1/2 сут

4) 50 га : 10 > 5 а × 2

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить величины, заданные разными единицами изменения, необходимо сначала привести их к одинаковым единицам измерения.

Во вложении исходное фото задания.

1) В одном часе 60 минут, поэтому:

1/2 ч = 60/2 = 30 мин

4 мин + 20 мин = 24 мин

30 мин > 24 мин

1/2 ч > 4 мин + 20 мин

2) В одном м³ = 1000 дм³, поэтому:

1000 дм³ × 20 = 1 м³ × 20 = 20 м³

4 × 5 м³ = 20 м³

20 м³ = 20 м³

1000 дм³ × 20 = 4 × 5 м³

3) В сутках 24 часа:

20 мин × 3 = 60 мин = 1 ч

1/2 сут = 24/2 = 12 ч

1 ч < 12 ч

20 мин × 3 < 1/2 сут

4) В одном гектаре (га) 100 ар (а):

50 га : 10 = 5 га = 5 × 100 = 500 а

5 а × 2 = 10 а

500 а > 10 а

50 га : 10 > 5 а × 2

#SPJ5