Напряжение на концах участка цепи,по которому течет переменный ток,изменяется с течением времени по

закону u = Um sin(wt+п/6). В момент времени t = T/12 мгновенное напряжение равно 10 В. Определите амплитуду напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.
Um=u/sin(w*t +pi/6)
w=2*pi/T
w*t=(2*pi/T)*T/12=pi/6
Um=u/sin(pi/6 +pi/6)=10/sin60=10/0,87=11,5 B