Кинетическая энергия равномерно движущегося тела массой 200 г равна 10 дж.С какой скоростью

движется тело

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ек = m*V² / 2
V² = 2*Eк / m
V = √ (2*10/ 0,2 ) = 10 м/с