Помогите, пожалуйста. Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч. Импульс автомобиля равен 5000

кг·м/с. Чему равна его кинетическая энергия? Ответ запишите в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

A = f/m- импульс mv2/2-кин.энергия

Значит m = af = 5000 * 36 = 18000 кг

18000 * 36 * 36 / 2 = 11644 кДж