На столе лежит тетрадь размерами 15 х 20 см. Определить силу давления F со стороны воздуха на эту

тетрадь. Ответ выразить в кн, округлив до целых. Атмосферное давлениесчитать равным р= 100 кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

p=F/S-   формула давление твердых тел  

Тогда для нахождения силы давления давление надо умножить на площадь

F=p*S

20 см ширина 15 см переводим в Си и вычисляем

S=a*b=0.2*0.15=0.03

Атмосферное давление в Паскалях

p=100 000 Па

Расчитываем силу давления

F=100 000*0.03=3000Н

Ответ: 3 кН

Объяснение: