(1 целая 2/3p+2 целых 2/5q)^2разложите на многочлены пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

(1\frac{3}{5}p + 2\frac{2}{5})^2 = \frac{25}{9}p^{2} + \frac{144}{25} q^{2} = 2\frac{7}{9}p^{2} + 5\frac{19}{25}p^{2}