Две параллельные металлические пластины,находящиеся на расстоянии 3 мм друг от друга , имеют

разность потенциалов 600 В. Какая сила будет действовать на заряд 5 мкКл, помещённый между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

F=q*E
E=U/d
F=q*U/d=5*10^-6*600/3*10^-3=1 H