Перпендикулярно вектору магнитной индукции перемещается проводник длиной 1,8 метра со скоростью 6

м/c. ЭДС индукции равна 1,44 В. Найти магнитную индукцию магнитного поля Можно решение с "дано" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 90°

L = 1,8 м

V = 6 м/с

ЭДС = 1,44 В

____________

B - ?

ЭДС = B·V·L·sin α

B = ЭДС / (V·L·sin 90°)

B = 1,44 / (6·1,8·1) = 0,13 Вб

1 0