Расстояние между двумя ближайшими гребнями волны составляет 6м, а скорость распространения её равна

2м/с. Определите частоту колебаний источника волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Долин Никита.

Дано:

λ(лямбда)=6 м

v(ню)=2 м/c

Решение:

T(период)=λ/v=6/2=3 с

v(частота)=1/T=1/3≈0,33 Гц

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

≈0.33 1/с

Объяснение:

Дано: лямбда=6м, v=2 м/с, f=?

f=v/лямбда= 2/6= 0.33 [1/с]