При температуре T0 и давлении p0 1 моль идеального газа занимает

объем  V0. Каков объем 2 молей газа при давлении 2p0 и температуре 2T0? Буду вам благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
Po*Vo=v1*R*To    v2=2*v1   
po*V=v2*R*2To
V=4*Vo