Определите плотность льда при температуре 0°С , если известно что для плавления льда V=1 дм (

кубический ) требуется Q=301,5кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
Масса льда:
m = ρ· V 

Плавим лед:
Q = λ·m = λ·ρ·V

Плотность:
ρ = Q / (λ·V) = 301 500 / (340 000 · 0,001) ≈ 887 кг/м³  ≈ 900 кг/м³