Какую массу имеет лежащее на льду чугунное ядро, если пуля массой 10 г, летящая горизонтально со

скоростью 600 м/с, отскочит от него и будет двигаться в противоположном направлении со скоростью 500 м/с , а ядро начнет двигаться со скоростью 0,3 м/с ? Решить нужно через формулу m1 * V 1 + m2 * V2 = m1 *V1' + m2 * V2'

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

По закону сохранения импульса m1V1= -m1V1"+M*V
M=m1(V1+V1")/M=0,01*(600+500)/0,3=36,66 кг