В школьную библиотеку пришли ученики 1, 2 и3 классов. Первоклассники взяли в библиотеке 12 книжек,

второклассники -столько, сколько Первоклассники и ещё половину количества книг, взятых третьеклассниками . а третьеклассники взяли столько книг, сколько Первоклассники и второклассники вместе. сколько всего книг в библиотеке ученики 1,2и 3 классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

1) 12+(12:2)=18(кн).-второй класс взял
2).12+18=30(кн).-третий класс
3).12+18+30=60(кн).-всего взяли
Ответ:60 книг.

Удачи и много хороших оценок я старалась!!!