Сопротивление никелинового провода 12 Ом, его сечение 0,6мм2. Определите длину проводника.

Удельное сопротивление никелина ρ=0,4 Ом·мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.

Ответ:

R=p*L/S

L=R*S/p

L=12 Ом*0,6мм2/0,4 Ом*мм2/м=18м

Объяснение: