СРОЧНО!!! Идеальная тепловая машина карно с КПД 40% за цикл работы получает от нагревателя

количество теплоты, равное 20кДж. Какое количество теплоты машина отдаёт холодильнику за цикл работы? Ответ в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Q1 = Q - A

A = ηQ

Q1 = Q - ηQ = Q(1-η) = 20000 × 0,6 = 12000 Дж = 12 кДж