Тело движется прямолинейно обладая начальным импульсом 40 кг м/с . В течение 8,5 с на тело

действует сила 60 Н.Определите импульс тела после воздействия силы

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

p1=40 кг*м/с    Δt=8.5 c    F=60 H    p2=?

===

p2-p1=F*Δt

p2=p1 + F*Δt=40 + 60*8.5=550 кг*м/с

============================