Тело массой 1 кг, брошенное с башни высотой 7 м, упало на землю со скоростью 10 м/с. Определить

работу силы сопротивления воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

По закону сохранения энергии:
E1+E2=E+A
mv1^2/2+mgh=mv2^2/2+A
1*8^2/2+1*7*10=1*14^2/2+A
32+70=98+A
102=98+A
A=102-98=4 (Дж)
Ответ: 4 Дж