Определить центростремительное ускорение точек обода диска вращающегося с угловой скоростью 20

рад/с. Радиус диска 0,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

A= W^2 R
a= 20^2 *0,5= 200 м/с^2