Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.
С=q/U
C=28*10⁻⁹ Кл/1,4 *10*10³ В =20*10⁻¹² Ф=20 пФ