Автомобиль начал движение с ускорением равным 1м\с2 определите его перемещение через 5 и 10секунд.

помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.

V-скорость,a-ускорение, S-перемещение
V1=a*t1=1*5=5
V2=a*t2=1*10=10
S1=V1t1/2=5*5\2=12,5
S2=V2t2/2=10*10\2=50