В треугольнике авс ас=вс угол с равен 120 ас=2√3 найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

По теореме косинусов: АВ²=АС²+СВ²-2*АС*СВ*cos120°=12+12-24*(-1/2)=36
AB=6