Деревянный брусок длиной 10 см, шириной 5,5 см и высотой 2 см уравновешен на весах гирями 50 г,20

г, 5 г, 2г. Из какого дерева сделан брусок?
9 1

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Ответ:

Можно предположить, что брусок сделан из дуба.

Масса бруска = 77г(т.к брусок уравновешен именно этой массой)

Объем бруска = 10*5.5*2=110см³

Mбруска=ρv

ρv=77 / :v

ρ=77/v=77:110=0.7 г/см³.

Плотность дерева из которого сделан брусок соответствует плотности дуба

38 14